Где найти лампы с высоким cri

S Ученик (229), закрыт 1 год назад
кто-нибудь подскажите фирму или название лампочек с высоким cri от 85. для видеосьемок. желательно с гнездом е 27
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36767) 1 год назад
Philips, например, только есть нюанс: это не те лампы, которые продаются в качестве бытовых, так что проще сразу обращаться в специализированный сектор (в магазины, которые продают специализированное оборудование для фото и видео съемки), хороший свет дешевым не будет.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) 1 год назад
..это настолько труднопроверяемое без приборов значение, что многие производители указывают высокие значения ради рекламы, нагло врут.
хотя 85 - это сравнительно бытовое значение.
около 100 - лампы накаливания (лучше - перекалки и галогенные лампы), люминесцентные лампы с пятикомпонентным люминофором.
тут беда ещё в том, что даже имея широкий охват, лампы одной партии не всегда имеют одинаковую цветовую характеристическую кривую.
так что, если стоит (странная по нашим временам) задача - максимально точно передать все цветовые нюансы, надо освещать только одной лампой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 1 год назад
Например вот

poiskfoto .ru/lampy-lyuminescentnye-i-svetodiodnye