Упал кредитный рейтинг. С чем это может быть связано?

Михаил Федоров Ученик (188), на голосовании 2 года назад
Сегодня ради интереса приобрёл на сайте "НБКИ" отчёт по динамике кредитного рейтинга. И какого моё удивление тому, что мой рейтинг с сентября упал ХУЖЕ некуда, при том, что причина вообще не ясна. У меня есть некоторые обязательства. Просрочек не было. В феврале закрыл кредитную карту "Альфа-Банка". С чем это может быть связано?
Голосование за лучший ответ
Tral Kalalka Оракул (71242) 2 года назад
С чем с чем, банк так захотел
Михаил Мыслитель (7680) 2 года назад
С такими вопросами в банк и обращайся.
Sergey Konstantinovich Ученик (108) 2 года назад
с 1 января 2022 изменилась система рейтинга. Раньше было примерно от 400 до 1500 (числа примерные)
А с 1 янвыаря стал от 0 до 999
Еще вариант, что были отказы, если подавали заявку.
И судя по графику, в декабре что-то было, опять же, либо отказ, либо просрочка