Приседания, положение спины

Tak Nado Ученик (239), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Почему некоторые люди в технике приседа пишут и говорят, мол надо делать прогиб в пояснице и сохранять его. Причем некоторые на видео делают прогиб так, что это уже гиперлордоз какой-то(линдовер в молодости, например в видео-уроке). Я правильно понимаю, если стоишь ровно, то прогиб естественный в принципе уже имеется и все что нужно это его сохранять, тем более, что когда приседаешь со штангой, сводя лопатки и держа штангу на спине прогиб автоматически закрепляется и не надо держать его и специально прогибаться. Так вот вопрос Разумно вообще делать гипервыраженный прогиб поясницы при приседе, если это неестественное положение позвоночника?
Голосование за лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318068) 1 год назад
просто максимум выведи грудь вперед , сведя лопатки. А зачем делают прогиб в заднице?Да чтобы колени вперед не выходили. Но если колени здоровые или не чувствуется в них дискомфорта- не так уж и важно прогибаться в пояснице
System club13670279 Просветленный (49580) 1 год назад
Может когда то и рекомендовали теперь не рекомендуют, это не проблема.
алекс Искусственный Интеллект (681280) 1 год назад
верно просто держи спину ровно как удобно