Учитель труда сколько надо учиться?

Алёна Голышева Ученик (226), на голосовании 1 год назад
Сколько надо учиться на учителя труда? Я закончила 9кл, потом на швею, могу ли я просто пройти курсы и пойти работать?
Голосование за лучший ответ
Олег Шашин Просветленный (21235) 1 год назад
5 лет в вузе; 3 года 10 месяцев, если учиться заочно в колледже на базе 11 классов или очно на базе 9 классов; 2 года 10 месяцев при очном обучении в колледже на базе 11 классов; 5 лет 4 месяца, если учиться в колледже заочно после окончания 9 классов