Полезная литература для программиста

SSk-01 Мудрец (12637), закрыт 1 год назад
Какую литературу посоветуете почитать программисту вне зависимости от яп?
К примеру, есть неплохая книга по алгоритмам и структурам данных Никлауса Вирта, мало воды и все очень даже по делу. Книга 85 года, воды почти нет, что не скажешь о современной литературе для программистов, что чаще всего наполнена мусором и неоригинальными идеями.
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Федоров Мастер (2047) 1 год назад
Художественную читай, всегда уместна
Def Просветленный (37361) 1 год назад
Обязательно для собеседований нужно быть знакомым с Кнутом (хотя бы пролистать) и Корменом
H-p AПросветленный (46827) 1 год назад
Жесть, как теперь жить
Владимир Алексеев Мудрец (11732) Highest-precision Army, "Жесть, как теперь жить" ттолько ттак Козьма Прутков Юнкер Шмидт Вянет лист. Проходит лето. Иней серебрится… Юнкер Шмидт из пистолета Хочет застрелиться. Погоди, безумный, снова Зелень оживится! Юнкер Шмидт! честное слово, Лето возвратится! 1854 г.
SSk-01Мудрец (12637) 1 год назад
ВНЕЗАПНО, за все время работы, лет 10 как уже, ни разу не ходил по собеседованиям. А книга хорошая, спасибо
Владимир АлексеевМудрец (11732) 1 год назад
"знакомым с Кнутом "
Гм... утомительно даже перелисттать 4 толстых книги
прочесть - сложно
понять тяжело.
Хост Алма Мыслитель (7426) 1 год назад
Уголовный кодекс РФ
H-p AПросветленный (46827) 1 год назад
К сожалению, за гадство не сажают еще
Хост Алма Мыслитель (7426) Highest-precision Army, а за пропаганду ЛГБТ можно и присесть )
Ксения Райт Гений (86684) 1 год назад
Много такой литературы: Лев Кузин "Основы кибернетики" (в 2-х томах), Дональд Кнут - все части "Искусства программирования" сколько их там найдётся. Ананий Левитин "Алгоритмы. Введение в разработку и анализ", Кормен, Лейзерсон, Ривест и Штайн "Алгоритмы. Построение и анализ", Дасгупта, Пападимитриу, Вазирани "Алгоритмы", Кристофидис "Теория графов. Алгоритмический подход", Роберт Мартин - тетралогия "Идеальный код", "Идеальный кодер", "Идеальная архитектура" и "Идеальная гибкость", и так далее...