Стробит видео когда загружаешь его в Premiere Pro

Слава Ученик (159), закрыт 1 год назад
Кто сталкивался с проблемой стробления в Premiere Pro после добавления его на таймлайн? Добавляю исходник, нажимаю плэй, и картинка начинает стробить как на старой видеокассете (заметно, но не сильно), экспортирую, запускаю через обычный проигрыватель виндоуса - стробления нет. Беру другой комп на райзен 5 5500u (без дискретной видяхи, только интегрированная), кидаю этот же фаил на таймлайн и никакого стробления нет! В чем дело, понять не могу... менял версии премьера как 21 года, так и сборки 22 года. Комп с процессором i7-11800H и RTX3070. Так же менял движок просчета, ставил как рендеринг на проце, так и на CUDA, ничего не помогает…
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (81484) 1 год назад
такое обычно бывает когда порядок полей перепутан
СлаваУченик (159) 1 год назад
а как это? я купил новый комп, и на новом компе сразу такая проблема. Открываю старые работы, кидаю на таймлан и стробит...
Dreamcatcher Оракул (81484) Слава, "давно уже не брал я в руки шашку." Причины проблемы в твоём случае я не знаю достоверно, но в другом редакторе (точнее - конвертере) при появлении строба на выходе просто менял порядок полей. Если первым было верхнее поле, менял первое на нижнее. И наоборот. В причины таких глюков не вникал, просто устранял их вышеназванным способом, и все.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197436) 1 год назад
...причин может быть несколько - 1) несовпадение кадровых частот секвенции и видео 2) старый/несовместимый видеодрайвер 3) тормозной диск 4) видео с переменным фпс 5) и да, перепутаны поля в случае интерлейсного видео
СлаваУченик (159) 1 год назад
секвенцию определяет сам премьер, не стал ничего делать. как определить нужный драйвер? стоит нвидиа интерпрайз, автоматом накатывает... диск - ссд 3500 и 3000 мб\с. как могут быть перепутаны поля, когда ничего не делал, кроме открытие премьера и закинул видос на тайм лайн? на счет видео -снималось на а7 3мS 1080 50к\с
black_climber Искусственный Интеллект (197436) Слава, драйвер д.б. studio
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359) 1 год назад
Давай часть ,секунд в 15 ,тут надо пробывать
СлаваУченик (159) 1 год назад
могу в телеге перекинуть @uvs96
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189359) "Телега" это что ?