Должен ли я платить этот налог?

Евгений Савченко Ученик (110), закрыт 1 год назад
Мой дедушка подарил мне квартиру, пришло это письмо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (406639) 1 год назад
а, налоговая как-то угадать должна, что вы квартиру в дар от близкого родственника получили? за полученное в дар от близкого родственника имущество ндфл платить не надо, но, декларацию вы подать обязаны и близкородственные отношения подтвердить обязаны. не подтвердите, заплатите налог
Сергей ИвановПросветленный (44504) 1 год назад
Причём здесь угадывание? Ведь давно была разрекламирована система, которая в автоматическом режиме способна не только всех родственников налогоплательщика находить, а также всех его друзей и знакомых и отслеживать все их транзакции.
Ольга Искусственный Интеллект (406639) Сергей Иванов, какая "система"? мало ли , чего где разрекламировано. система будет выискивать, кто кому какая родня? там, может фамилии пять раз сменились, система будет свидетельства о браках, о рождения разыскивать и сличать? системе это надо? не будет, можно даже не надеяться. система сейчас автоматически заблокирует банковские счета и взыщет сумму налога вместе с пенями и штрафом за несдачу декларации, которую в любом случае одаряемый обязан был подать. и пусть дальше сидит и ждет, что еще за него "система" сделает.
Евгений Шалагин Просветленный (35080) 1 год назад
Необходимо отправить письмо в налоговую с объяснением о характере сделки Налог платить не надо
Мила Оракул (50392) 1 год назад
Налог платить не нужно. Необходимо предоставить в налоговую документы, подтверждающие вашу родственную связь и пояснение, что даритель является вашим дедом.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196408) 1 год назад
Декларацию подавать и налог платить нужно, только если вы не можете или не хотите подтвердить налоговой, что даритель ваш дедушка. А так, им нужно письмо и копия вашего свидетельства о рождения, плюс справки о рождении вашего родителя и о перемени фамилии, если в вашем свидетельстве она другая.