Перестал фокусироваться AF-S NIKKOR 50mm f/1.4G

Александр Боченков Мастер (1233), закрыт 1 год назад
Разбирал для чистки объектив AF-S NIKKOR 50mm f/1.4G, после сборки никак не может сфокусироваться. Фокус прыгает туда-сюда, но попасть так и не может. Короче говоря мажет и не может сфокусироваться. Явно при сборке напортачил, в чём может быть причина, сталкивался ли кто? Фокусировку тестировал на двух камерах D800 и Z6II.
Дополнен 1 год назад
Проблему нашёл. При сборке, был повреждён под датчик фокусировки.
Металлическая пластина (1) отогнулась и была плохая прижимная сила датчика (2) к магнитной ленте (3).
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (114943) 1 год назад
Вообще, во всех таких ситуациях стоит проверить контакты и шлейфы... обычно так прячется ответ.
Александр БоченковМастер (1233) 1 год назад
Повреждённый шлейф тоже нашёл. Точнее контакты на шлейфе. Эту деталь сам уже не починю. Благодарю за наводку.
Michael Master Искусственный Интеллект (114943) Александр Боченков, это общая беда всей современной оптики
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 1 год назад
Теперь несите в ремонт и больше не разбирайте объективов "для чистки"
Александр БоченковМастер (1233) 1 год назад
Обычная практика в разборе. Но в ремонт видимо придётся, раз уж "никто не сталкивался").
Александр Боченков, для справки: датчики автофокуса находятся на "дне" камеры - в объективе их нет.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799539) 1 год назад
... Как можно куда-то лезть, ничего в этом не понимая?
Могу посоветовать ещё раз разобрать и собрать- вдруг удастся собрать правильно в следующие разы
Александр БоченковМастер (1233) 1 год назад
Это называется "опыт", без него научится будет сложно.) Я не дурак в слепую лезть, естественно посмотрел как это делается и какие нюансы есть. Пересобирал - не помогло.