Проблема строба при съёмке 30fps, и можно выкладывать в reels 25fps?

Наталья Приходько Ученик (212), закрыт 1 год назад
Популярные киноделы советуют снимать в 25 к/с.
Но Инстаграм* требует 30 к/с. Я проверила это: выложив видео в 25 fps и скачав его, я увидела, что инст в итоге преобразовал его в 30.

Но съёмка в 30/60 fps даёт мерцание.

Что делать? Снимать в 25 и дать инсту преобразовать его в 30? влияет ли это на качество?
Или снимать в 30 и на посте использовать плагин от мерцания?

*компания Meta запрещена в РФ
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 1 год назад
...снимать с немерцающим светом - нормальным светодиодным или флюоресцентным либо галогенками
...и да, это не строб а фликер (flicker)
Наталья ПриходькоУченик (212) 1 год назад
Перепутала, не опытная ещё) спасибо
black_climber Искусственный Интеллект (197313) Наталья Приходько, флюоресцентные должны быть с электронным балластом а светодиодные - с драйвером, они не мерцают галогенки не мерцают ввиду своей инерционности мерцают дешевые люминисцентные и светодиодные без драйвера и маломощные лампы накаливания антифликер фильтр мало помогает
Остальные ответы
Dreamcatcher Оракул (80271) 1 год назад
кино никакого отношения не имеет к инстаграмму
для инсты снимай с 30 к\с и не парься
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
Снимать можешь в чем угодно, хоть 50 хоть 150 fps , главное чтобы результат был качественным. Да, оно потом преобразуется. Но естественно, что в 30 FPS куда более проще конвертировать из кратных значений. Тоесть из 60 или 120 кадров в с.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 1 год назад
...самый "безопасный" свет в отношении мерцания - дневной.