Можно ли торговать криптой несовершеннолетнему

Ванчоус Ванчоусный Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Мне 14 и создал крипто кошелёк и аккаунт на бирже binance. За это в РФ предусмотрено наказание?
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (481979) 2 года назад
Добывать и приобретать криптовалюту несовершеннолетним закон не запрещает. Проблемой может стать приобретение специализированного оборудования. В целом, в отношении криптовалюты у несовершеннолетних те же права, что и по поводу инвестиций. В случае возникновения у них дохода (например, при продаже), НДФЛ за несовершеннолетних платят родители (Письмо Минфина № 03-04-05/54905 от 29.10.2014).
Ванчоус ВанчоусныйУченик (96) 2 года назад
Понял, спасибо!