Ваз 2112 нету заряда на акб

Ваз 2112 нету зарядки на акб проверил мультиметром на акб заряда нету 11.5 показывает свет ближний включаешь и вовсе 9.9в показывает проверил напрежение от генератора показывает 15в все клемы и контакты почистил не помогло лампочка зарядки не горит в чем причина куда может теряться зарядка? подскажите пожалуйста ( двигатель 1.5 16v )

Если на генераторе есть, а на акб нет, то и смотри контакты и провода от генератора до акб. Итого проверяй: масса с акб на кузов, с акб на двигатель. Плюс с генератора на акб. Чудес не бывает, проблема где-то совсем рядом.

бред какой-то.

Отсюда вывод= перегнил розовый толстый провод от генератора на акум.
К электрику

На 16вэ обычно обрыв провода! Кидай второй провод с генератора на плюс АКБ

Соедини левым проводом вывод с генератора и +акуммулятора