Как лучше переустанавливать винду?

Катерина Яковлева Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Мне нужно переустановить винду, сбросить настройку пк к заводским (много мусора и тд) чистить долго. Как лучше это сделать- через настройку винды со сбросом до заводских и переустановки виндовса уже с существующей на пк или же лучше через флешку с виндой?
Голосование за лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280923) 1 год назад
через флешку с виндой - единственно правильный способ
Adil Kazaliyev Гуру (2928) 1 год назад
Лицензионный с диска
Александр Рыбкин Просветленный (28330) 1 год назад
Лучше через флешку если умеешь. Если не умеешь, можно просто сбросить к заводским средствами виндоус
Катерина ЯковлеваУченик (92) 1 год назад
Я умею, только я не совсем понимаю в чем между ними разница- с флешки и через настройки винды?
Александр Рыбкин Просветленный (28330) Катерина Яковлева, разница небольшая. Через флешку надежнее. Будет чистая установка. А средствами винды останется папка windows.old со старыми файлами. Но ее легко можно удалить потом. Бывает иногда что возврат к исходному состоянию завершается с ошибкой. А так можете любым способом делать
джордж Оракул (61035) 1 год назад
лучше флешкой, через виндовс настройик это будет раза в 3 дольше
Катерина ЯковлеваУченик (92) 1 год назад
То есть дело только во времени?
джордж Оракул (61035) Катерина Яковлева, да
tembr404 Просветленный (47899) 1 год назад
Не забудьте сохранить свои файлы на другом логическом диске, и при переустановке/чистой установке с флеш-накопителя - отформатировать системный раздел. Так Вы избавитесь от многих проблем и головной боли....