Как поменять защитное стекло на информационном экране canon 6D

Александр Знаток (499), закрыт 1 год назад
Либо плохо ищу, либо информации нигде нет. Подскажите друзья, как поменять это стекло (фотография прикреплена)

Нужно будет полностью разбирать камеру или стекло на клею и есть возможность нагреть его, снять и заменить.
Лучший ответ
Соловей Оракул (71245) 1 год назад
Всё предельно просто, относишь в сервис, платишь деньги и получаешь исправный девайс.
OldAlexВысший разум (139160) 1 год назад
Если речь про царапины и потёртости, то можно их попробовать аккуратно заполировать чем то типа пасты ГОИ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%93%D0%9E%D0%98
Соловей Оракул (71245) OldAlex, для этого есть варианты получше ГОИ - флитц полишь, к примеру, или итальянская паста белая, как густая сметана по консистенции, как называется не помню, давно не использовал, но у него, скорее где-то раздавлен экран в правом-нижнем углу. Там заполировать не получится наверно, а царапины... да кто на них внимание обращает?
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38351) 1 год назад
Самостоятельно не советую.
DT770 Профи (830) 1 год назад
Отнести в специализированный СЦ. Подчёркиваю, в специализированный, ибо в первом попавшемся, который берётся ремонтировать все подряд, могут испортить камеру при разборке. И не лезть самому ни в коем разе.