Зачем французы изобрели свои мины, которые невозможно обезвредить? про них по ящику показали
Выражение "необезвреживаемая мина" применяют в том смысле, что такую мину невозможно перевести обратно в безопасное положение, после того как она встала на боевой взвод. Такие мины уничтожают на месте, подрывом или другим способом.
Необезвреживаемые мины изобрели не французы), а абсолютно все изготовители мин. До недавнего времени, к примеру, большинство противопехотных мин считались необезвреживаемыми. Советские массовые противопехотки- например, ПМН, ПФМ-1-необезвреживаемые.
По 2-му Протоколу к Женевской конвенции по оружию, необезврежимые мины должны быть снабжены устройствами самоликвидации, то есть самоуничтожаться по истечению какого-то периода времени после постановки мин в боевое положение.
Укровояки сыплют на Донецк старые ПФМ-1, без самоликвидаторов. Чем нарушают подписанные их же руководством международные договора. Насчет французских противотанковых мин, которые ВСУ установили на дорогах при отступлении- не могу пока сказать, снабжены ли они самоликвидаторами. Узнаю обозначение мин, тогда смогу сказать точно, нарушают ли доблестные ВСУ договора и в этом случае).
Чтобы нести демократию в Африку, например
ИХ ВСЕГДА МОЖНО ОБЕЗВРЕДИТЬ ПОДОРВАВ.
А кто обезвреживает мины ? Взрывают и дело с концом. Обезвреживать долго опасно и незачем веть потом все равно взрывать.