Вопрос про работу

Аня Михайлина Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Ситуация такая. Работаю в магазине, там много людей, менеджеры продавцы.На днях я выяснила, что часть зарплаты перечисляется не на налоги как утверждает начальство, а на другую фирму на ее имя, причем там указаны ее фамилия, адрес другого ее магазина, но имя и отчество другие. Заинтересовалась этим, потому что прочитала название фирмы куда уходят мои деньги когда расписывалась за зп. Плюс переработки, 10 часов в день, шестидневка, 60 рабочих часов нарушение трудового кодекса. Есть ли возможность уйти без отработки? Под какую статью подпадают действия начальства? Мошенничество?
Дополнен 2 года назад
Дополню что это не единственная причина, в целом у начальницы сложный характер, есть люди которые уже ушли по этой причине, и по причине перехода с пятидневки на шестидневку
Голосование за лучший ответ
«черная дыра» Просветленный (21567) 2 года назад
Если подашь в суд на возмещение ЗП то отрабатывать в принципе не обязательно.
Аня МихайлинаУченик (95) 2 года назад
Там не такой уж и большой срок чтобы по судам бегать, третий месяц там работаю. Но вот просто упомянуть об этом, и о налоговой в разговоре было бы возможно не лишним
«черная дыра» Просветленный (21567) Аня Михайлина, т.е. он три месяца не платил за тебя налоги?
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172102) 2 года назад
работаешь официально?тогда нет проблем.
Аня МихайлинаУченик (95) 2 года назад
Да работаю официально, но доказать что сотрудник не в курсе куда уходили его деньги думаю проблематично, так как там стоит подпись на документах о удержании зп в ту фирму
Ольга Искусственный Интеллект (115501) 2 года назад
Почитайте статью 74 ТК РФ увольние по ст 77 пункт 7. вы же на испытательном сроке увольнение за 3 дня статья 71 абзац 4