Ребят, кто на заводе работает, вопрос про Операторов станков с ЧПУ?

AAS Знаток (341), закрыт 1 год назад
Какой должен быть стаж работы что присваивался каждый из разрядов (2,3,4,5) ?
Лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (126272) 1 год назад
наркоман? Сейчас уже нет критериев для назначения разрядов, как и разрядов. Они остались в СССР
AASЗнаток (341) 1 год назад
Ты сам наркоман, на любом приличном заводе остались, их нет только в шаражках которые ТК не соблюдают, у которых и учебного центра нет. Просто с записью в трудовой без подтверждения не на одном приличном заводе на работу не возьмут.
DK Искусственный Интеллект (126272) AAS, не, это осталось лишь в шарашках.
Остальные ответы
Q&Q Мудрец (14934) 1 год назад
на разных заводах по разному
λ Искусственный Интеллект (226392) 1 год назад
нормальная работа.
нафиг вам разряд - иди и паши.
AASЗнаток (341) 1 год назад
От знаний зарплату платят, выше разряд, выше зарплата
λ Искусственный Интеллект (226392) AAS, работа оператором станков с чпу подходит далеко не каждому. К оборудованию допускаются специалисты, которые ранее оформили разряд. Источник: https://vseochpu.ru/rabota-operator-chpu/
Сварог Искусственный Интеллект (110004) 1 год назад
Чувачок,разряд дают не от стажа,а от опыта и способностей.Кто-то всю жизнь болты точит и на большее не способен,а кто-то через год червяки четырёхзаходные делает.Есть же шедевры,которые даже с наладчиком нихера сделать не могут.
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) 1 год назад
Если не ошибаюсь, там должна быть пауза между разрядами не менее полугода
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 1 год назад
Дело не только в стаже работы... но в зоне ответственности и профессиональных навыках.. .Изучи ЕТКС для начала... можно и со 2-м разрядом 20 лет отработать.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77120) 1 год назад
В Инструкции станка написано,что к работе на станкуе допускаются только работники,прошедшие обучение на заводе-изготовителе станка.
Иначе станок снимается с гарантийного обслуживания.
В фотошопе я тебе любое удостоверение сделаю.
В ЕС давно нет Трудовых книжек и никто удостоверение не спрашивает.
Мне пришлось осваивать полтора десятка CNC.
Вертикально-фрезерных и горизонтально-фрезерных.
Везде разные стойки и разное программирование.
Сборочные изделия до 6 тонн с поворотом стола...