Доверительное управление ИП возможно?

Puska Профи (768), на голосовании 2 года назад
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, веду фермерское хозяйство. Можно ли передать ферму в доверительное управление? В частности, будет ли доверенное лицо отвечать перед налоговой, министерством сельского хозяйства и прочими надзорными органами по отчётности и бухгалтерии?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183817) 2 года назад
Не будет. Отвечать перед всеми и всем своим имуществом будешь только ты.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207217) 2 года назад
Ферму передать можно, ферма это имущество. Собственник вправе учредить доверительное управление имуществом, а самому отойти от дел и перестать быть ИП, или сосредоточиться на другом бизнесе.
Валерий Искусственный Интеллект (200990) 2 года назад
И кому же дверишь управлять ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ИВАНОВЫМ ? То-есть тобой? Другое дело - довчерить управлять каким-то предприятием, фирмой и т.д., тем же фермерским хозяйством, тебе принадллежащими.