Как фотографировать движущиеся объекты\людей на фотоаппарате без следящего АФ?

АРт АРт Ученик (95), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
BOBAH Просветленный (41534) 1 год назад
Никак, ибо это дано не всем
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Чтобы "заморозить" объект - на короткой выдержке.
Чтобы показать движение - с проводкой.
Диафрагму прикрыть, чтобы объект не выходил из ГРИП.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351792) 1 год назад
Как в старину: тренироваться крутить фокус вручную и проводкой держать объект в кадре
КотЭ Оракул (95172) 1 год назад
увеличивать грип и снимать сфокусировавшись приблизительно либо по поверхности где они ходят если телеобъектив, или примерно по расстоянию по шкале
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) 1 год назад
Например, навести резкость на то место, в котором объект должен появиться и снять его в тот момент, когда он там реально появится. Многие движения цикличны: движение - пауза, движение - пауза. Лови паузу... короче: нужно проявить наблюдательность и фантазию.
Michael Master Искусственный Интеллект (114923) 1 год назад
Следящий автофокус во многом переоценен. Он хорошо работает на равномерно и прямолинейно движущихся объектах. Скажем, ралли снимать или другие гонки. Но вот хаотично перемещающиеся обхекты он ловит плохо. Дети, животные - все это на следящем автофокусе часто бракуется. Так что правильные варианты описаны у самолетова и у котЭ, если их использовать одновременно.

Чуть увеличиваете ГРИП (много не надо), пристреливаетесь к "вкусной" локации и ждете, когда там окажится мечущийся объект. Самые лучшие квдрф Вам обеспечены.
обучение фото дорого Мудрец (16203) 1 год назад
а какие варианты вы уже пробовали и что не получилось и почему? Или так, языком потелепать...?