Почему некоторые работодатели проверяют на службу безопасности, а некоторые нет?

Куп Сабуров Ученик (9), закрыт 1 год назад
Ну она проверяет документы на действительность, наличие долгов, судимость есть ли она погашена или нет. Ну там проверка 1-2 дня занимает. вот частные организации многие так проверяют. А вот я помню у нас есть государственный завод в городе. И он на службу безопасности не проверяет. То есть как там. Приходит, если человеку все нравится то сразу дают направление на медосмотр, ну анкету, которую он должен заполнить, потом прийти с медосмотром и с документами. Но вот вопрос почему государственный завод не проверяет на службу безопасности? Ведь могут быть уголовник или понашенная судимость, хотя по сути судимость не является основанием для отказа в трудоустройстве. Вот помню работал в одном месте. Завод был частный и там трудился человек с погашенной судимостью. Тоже на службу безопасности не проверяла вообще. Так вот почему некоторые работодатели проверяют на службу безопасности а некоторые нет?
Лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (243048) 1 год назад
- у тех, кто проверяют, есть что стянуть и они хорошо тянут, по-крупному, конкуренты или стукачи им не нужны. А у тех, кто не проверяет, стянуть нечего или "всё уже украдено до вас", вот и берут без проверки...
Куп СабуровУченик (9) 1 год назад
Ага. Попробуй стянуть что то на государственном заводе, когда там ещё глубинки связи стоят, даже звонить нельзя только экстренные вызовы. Да и охранники на входе стоят
Остальные ответы
Егор Смирнов Мастер (1401) 1 год назад
Каждый работадатель заботиться о своей безопасности а так же о безопасности своей организации.
С.Н. Искусственный Интеллект (100557) 1 год назад
Солидные предприятия проверяют, а всякие шараги -нет
Куп СабуровУченик (9) 1 год назад
Ну разве государственное предприятие не считается солидной? При условии что без опыта берут да и зарплата там хорошая. Но она не проверяет почему то. С судимостью тоже берет, ведь не на госслужбу идёт человек
С.Н. Искусственный Интеллект (100557) Значит просто пофигично относятся, надеются, что никто не судим, не так ведь много судимых, и их обычно выдает манера общения, внешность.
E1 Оракул (71187) 1 год назад
казенные конторы действуют более менее официально) того кого на самом деле надо проверять, проверяют через первый отдел. а частники действуют исключительно по своему разумению и наличию незаконных возможностей