Лучшие книги комедии

eraryios sektor Ученик (12), закрыт 1 год назад
Дле детей 12 - 15 лет (по - настоящему смешные)
Лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 1 год назад
Трое в лодке не считая собаки. Книга реально смешнее фильма.
eraryios sektorУченик (12) 1 год назад
Спасибо большое!
eraryios sektor, че за маугли...?
eraryios sektorУченик (12) 1 год назад
???
Остальные ответы
Бренда К Мудрец (18439) 1 год назад
Чук и Гек
Шляпа (Носов)
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 1 год назад
"Двенадцать стульев", "Золотой телёнок"
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) 1 год назад
Ю. Сотник, Л. Давыдычев, В. Драгунский
Из зарубежных - А. Линдгрен про Эмиля и Пеппи, Т. Янссон про Муми-троллей
Антрактъ, негодяи!Искусственный Интеллект (147506) 1 год назад
Подождите! Для 12-15-леетних думаю, вполне подошли бы и детективы Хмелевской про Тереску и кого-то там ещё, а также комедийные детективы Енё Рейтё
Татьяна Татьяновна Мыслитель (9265) 1 год назад
Мытько, Жвалевский "Порри Гаттер" (не думайте, что это просто пустая пародия, там умный юмор),
Рене Госсини "Малыш Николя",
Лев Кассиль "Кондуит и Швамбрания" (не то чтоб чисто комедия, там серьёзные темы, но притом очень много классного юмора),
Г. Остер "Легенды и мифы Лаврового переулка" (и вообще всё у этого автора, что ещё не прочли),
"Дневник Стива, застрявшего в Майнкрафт" (если вы не против такого чтения. Мне понравился юмор, не сортирный и правда весёлый, много словесных каламбуров, переводчики постарались),
Тимо Парвела "Элла в первом классе" (если раньше не успели прочитать. Мы все до слёз смеялись, и жиза про школу),
Рэндалл Манро "А что, если" (не художественная! Физик, сотрудник НАСА и автор научных комиксов задаётся всякими дурацкими вопросами типа "Как построить мост из Лего", "Что будет, если весь дождь выпадет в виде одной большой капли" и т.д. и отвечает на полном серьёзе, советуясь со своими коллегами-учёными. Очень смешно и познавательно),
Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери".