Как снять скотч со рта без рук?

Почему в фильмах когда связывают жертв или злодеев, когда заклеивают рот они мычат и не могут его снять, может я конечно сильно ошибаюсь, но разве нельзя с помощью языка или усилий челюсти отклеить этот скотч? и ещё почему всегда используют серый скотч...

еш ево

может там специальный для эпиляции используют, нужно усилие резким движением, чтобы потом можно было не бриться.

Наклонить голову вперёд, ртом вниз. Обильно мочить слюной и потом шёркать об че нибудь, и должен скотч отклеиться

ловким язычком

Языком можно намочить скотч, и он отклеится, у меня всегда так