Детская книга 90-х–нач. 2000-х

Ольга Воробейчик Ученик (95), закрыт 1 год назад
Может кто-нибудь помнит детскую книжку, год выпуска не скажу. Помню всё приблизительно, возможно что-то описываю не так. Формат А5, обложка темно-фиолетовая. На обложке изображено окно, на подоконнике стоит горящая свеча, летучие мыши. В книге несколько сказок. Одна про воробья (или ласточку) и сосульку, которая закрывала вход в гнездо, в конце помню, что сосулька упала и разбилась. Вторая сказка про верблюжонка (возможно, с ним был кто-то ещё, осленок или жеребёнок), который искал свои горбы. Ещё в одной сказке было про короля, и кто-то искал цыплят в поле одуванчиков. Как называется книжка, какие в ней сказки, что изображено ещё?
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366731) 1 год назад
Владимир Зотов
"Вечерняя сказка"
(сборник)

Про воробья и сосульку, которая закрывала вход в гнездо, -
сказка "Хитрый Чик".
Сказка "Пропажа" - о маленьком верблюде, который искал свои горбы.
.