Кот хочет кошку в два раза меньше себя.
Кот кастрирован, кошка стерилизованная. У кота пока ещё не прекратилась половая охота. Он мейн-кун, в два раза больше кошки, а кошка не защищает себя при попытках спаривания и он крепко держит ее зубами за холку или шею. Она только рычит. Пока я рядом, я разнимаю их и не даю навредить кошке. Ветеринар сказал, что раз кошка меньше, стоит продолжать разнимать для её безопасности. Так ли это? Поделитесь опытом. Может ли он ей навредить или задушить таким образом? До этого, когда его вязали (другие хозяева), кошка тоже была меньше и все прошло хорошо. Но тогда и кот был не кастрирован, и у кошки той течка была. А здесь даже не знаю.
Мне на сутки через день. Не хотелось бы запирать кого-то в туалете, но очень переживаю за кошку. Без охоты между ними драк нет, спокойные, но как на него находит…
а как так - кастрат и хочет кошку, кошка не в течке... что за фантастику вы тут рассказываете... придется запирать по разным комнатам, можно разово коту дать успокоительное
Прийдётся запирать по разным комнатам