После какой частоты разгон оперативной памяти на материнках дает уже ничтожное преимущество?

ФермаКактусов Высший разум (181536), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Tresher Искусственный Интеллект (113722) 1 год назад
а для чего тебе разгонять оперативку - если ее тупо можно докупить?
Вот у меня стоит 32 гб с частотой 3200. Да и то-всего лишь для 1 игры.
А так везде ее и 16 гб хватает с головой.
ФермаКактусовВысший разум (181536) 1 год назад
в программах не требуется разгон ОЗУ? ну например монтаж видео
Tresher Искусственный Интеллект (113722) ФермаКактусов, Нет. Там самое главное-проц. И его мощность. Оперативка влияет лишь на длительность видео проэкта. Ну например ты там фильм монтируешь 3х часовой. С графическими переходами, всякими нарезками и вставками в этот фильм на видеодорожке. Что занимает по времени больше 2х часов. Вот тут уже действительно нужно побольше оперативки. Но не настолько-чтобы ее разгонять. Ддр 4 и 16 гб от нее достаточно для этого.
Остальные ответы
Apple M3 Ultra Оракул (57091) 1 год назад
хз, оптималка 3600 cl14 или cl16, дальше насрать
https://www.youtube.com/watch?v=5ZQGR5IKv-o
Душный Мыслитель (8608) 1 год назад
Тестов на эту тему не видел
но точно можно сказать что выше 5000 мгц разницы почти нет
так что тайминги решают
(это для игр, для программ нaсрать)
Nemesis Просветленный (23400) 1 год назад
разница где-то 2-5 фпс, все равно упор в видяху