Требование к импортному оборудованию

Иван Бутрамеев Ученик (187), на голосовании 2 года назад
Добрый день. Вопрос следующий. Поставили шкаф аккумуляторных батарей, каждая банка 12 В емкостью 150 Ач, производство США. Должна ли идти в комплекте инструкция на русском языке? И в каком законе это указано?
Голосование за лучший ответ
HUAWEI Russia Оракул (54589) 2 года назад
Инструкция на русском конечно должна быть!
Иван БутрамеевУченик (187) 2 года назад
В каком документе это указано? Правила, федеральный закон, постановление?
Было постановление от 1997 года и там это указывалось, но оно отменено.
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) 2 года назад
Должна, если это потребительский товар. Т.е. товар, продаваемый в розничной торговле и предназначенный для использования гражданами (частными лицами) в бытовых целях.
Если это промышленное или коммерческое оборудование - то на него это требование не распространяется.