У нас в СНТ УСН. Должно ли СНТ платить НДС при оплате за электроэнергию в мосэнергосбыт?

Виктор Андрейчук Ученик (143), на голосовании 2 года назад
У нас в СНТ УСН. Должно ли СНТ платить НДС при оплате за электроэнергию в мосэнергосбыт? Что делать т.к. из энергосбыта приходит счёт плюс НДС?
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (155785) 2 года назад
УСН это на ваши доходы
А тратите когда это вас не касается
у мосэнергосбыт есть НДС и потому у него платежки с НДС
У вас УСН и когда вам платят вы платежку выставляете без НДС
то есть вам деньги перечисляют без НДС, а что вам выставили так и платить. У них НДС, а не у вас и потому вы платите туда с НДС

все так делают, не тупи, чт выставили то и платят
у вас УСН означает только что если вы платежку выставляете то у вас будет без НДС
Александр Филимонов Гуру (4060) 2 года назад
в бюджет со своих доходов - нет не должно, но контрагенту в составе стоимости его услуг - да, должно.