Что вы сделаете если внезапно лишитесь работы а у вас при этом ипотека или кредиты?

Александр Корнев Ученик (3), закрыт 1 год назад
Представьте ситуацию. Вы работаете, у вас хороший заработок, вы платите ипотеку или несколько кредитов. Но в один момент случилось такое. Что вы лишились работы, то бишь заработка. На работе подставили и уволили, компания банкрот или зарплата значительно упала. Что хотелось бы другую работу с заработком выше найти. Что вы сделали бы дальше? А у вас ипотека и кредиты...Просрачивать нельзя ни в коем случае. Это ведь не кварплата, которую можно чуточку просрочить. С кредитами и ипотекой всё по расписанию, заплатить по графику.
Ведь люди порой больше смерти боятся лишится работы имея ипотеку и то и дело часто можно слышать "Эх я бы туда ушёл, но у меня ипотека, куда я пойду то. В ближайщие 20 лет вынужден на одном месте батрачить.
Лучший ответ
Наташа Высший разум (269849) 1 год назад
Ничего, потому что у меня нет ни ипотеки, ни кредитов.
Остальные ответы
пытаюсь мастерить Знаток (448) 1 год назад
Обычно люди вешаются в таких случаях...
Alexxxxx Rezoooov Ученик (151) 1 год назад
Умный человек ипотеку не возьмет. А проблему с кредитом можно обговорить с банком, чтоб срок увеличили и платеж снизили
АлексейИскусственный Интеллект (174453) 1 год назад
сказал чел которому квартира от бабушки досталась.
mar warПрофи (591) 1 год назад
правильно, посоветовал, пусть живёт в палатке под мостом
А Мудрец (13006) 1 год назад
Я великий паникёр , поэтому в такие авантюры не лезу....
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100740) 1 год назад
Для таких случаев финансисты советуют иметь "подушку безопасности", т.е неприкосновенный запас денег, который хватило бы на погашение ипотеки в течении полгода, а лучше год. За это время можно найти другую работу.
наталья ермак Знаток (322) 1 год назад
Без паники, самое главное...потерять работу или квартиру страшно, но страшнее потерять здоровье или жизнь...с банком можно договориться о временной отсрочке, в критической ситуации, предоставив им документы, что вы действительно потеряли работу, вы можите еще и страховку вернуть, кстате...но это надо по договору смотреть...и срочно искать другую работу или две...для большей уверенности, в завтрашнем дне, хорошо бы обезопасить себя подушкой безопасности...я стараюсь, на два, три месяца опережать оплату...
Король Августа Гуру (4359) 1 год назад
Буду оформлять инвалидность в таком случае.
Алексей Искусственный Интеллект (174453) 1 год назад
На этот случай у нас в семейном бюджете предусмотрена подушка безопасности на три месяца.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110072) 1 год назад
Это не смертельно. В таком случае, если нет никаких запасов, продаётся ипотечная квартира (сейчас это делается намного легче, чем раньше), погашаются все кредиты и ипотека. Идти на съёмное жильё и в поте лица искать хороший заработок. В противном случае, просрочки доведут до того. что ипотечную квартиру можно потерять, нагрести кучу пени и штрафов.
mar war Профи (591) 1 год назад
Пиши уникальные тексты и продавай, блогеры их с удовольствием купят 500 р за статью , за вечер можно статей 30-50 написать и получать неплохие деньги.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Если у меня хороший заработок, то откуда у меня кредиты и ипотека?!
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 1 год назад
Хороший заработок не всегда позволяет в короткий срок накопить 7-8 лямов))
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Ирина ..., В любом случае хороший заработок подразумевает ещё и наличие финансовой подушки. Хотя знал я одного раздолбая, который при зарплате в 350 тысяч умудрялся жить "от получки до получки".
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 1 год назад
Что мне её представлять?) Я уволилась месяц назад, у меня ипотека. Отдыхаю, летние каникулы себе устроила) В сентябре начну искать работу) за ипотеку пока вперед проплачено. Если бы не было, пошла бы на работу уже сейчас.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 1 год назад
Ищите активно другую работу и всё. У большинства ипотека, мало кто может себе позволить купить квартиру за счёт сбережений.