Что написать в объяснительной

Данис Ибрагимов Ученик (6), на голосовании 2 года назад
Хочу на завтра взять отгул один день за свой счёт ,что придумать ,чтобы поверили ,помогите
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9371) 2 года назад
Родственник умер или знакомый или сам
С.Н. Искусственный Интеллект (101692) 2 года назад
Просто, по семейным обстоятельствам. Конкретика никого не волнует
Esmeralda Искусственный Интеллект (260101) 2 года назад
Объяснительная- это когда работодатель Вас просит обосновать какой-либо Ваш поступок. Отпуск за свой счёт в объяснительной не нуждается, отпрашивайтесь на словах и пишите заявление. Формулировка подойдёт любая- по семейным обстоятельствам, в связи с походом к врачу и тд
Ольга Искусственный Интеллект (415999) 2 года назад
не существует никаких "отгулов" и не надо никакие "объяснительные" писать.
на отпуск без сохранения зарплаты пишется заявление, например:
"Прошу предоставить по семейным обстоятельствам отпуск без сохранения зарплаты на один день , 23 августа"
причину можно и не указывать, но, если вы не инвалид и не пенсионер, то в отпуске без сохранения зарплаты работодатель имеет право вам отказать не зависимо от того, какую причину вы укажете. Не сочтет её уважительной, откажет и будет прав.
Ревенс Сергей Оракул (69249) 2 года назад
Пиши заявление один день за свой счёт.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (125950) 2 года назад
Прошу предоставить мне 23.08.2022 года в счёт очередного отпуска. И всё.
CyberArmy Просветленный (35348) 2 года назад
Без сохранения и усё. Первый раз?
Ученик Искусственный Интеллект (207146) 2 года назад
Семейные обстоятельства. Да и их вы в праве не раскрывать. Настаивают на подробностях? Знайте перед вами не воспитанный идиот. А что бы без лишних вопросов, напишите что идёте к докторам на консультацию. И это называется ЗАЯВЛЕНИЕ чёрт возьми, а не объяснительная.