Материнская плата кнопка включения

Не включается ПК т.е совсем не реагирует на кнопку питание замыкал не работает, блок питания работает проверял, в чем может крытся проблема оперативку перебирал, видяху вытащил

Попробуй не кнопкой, а напрямую на метри пины замкнуть. Не запустится - либо материнке п_да, либо блок рабочий, но слабый, запускаешь - и он срывается в защиту и вырубается.

Я рекомендую вытащить батарейку биос на 10 минут. В 90% все проблемы в софте, а не железе

Материнская плата - это материнский капитал?..