А пачему, пожары не тушат с помощью дерижаблей, они ж воды могут к пожару принести не мерено?

alex al Просветленный (23966), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
CRY GAMER Гуру (4975) 1 год назад
Дирижабли перестали производить уже как 80 лет, потому что они не практичные
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
мож зря?
CRY GAMER Гуру (4975) alex al, Да нет, не зря, они огромные, хоть и могут парить не снижаясь, но это реально не удобно, ты его пока в воздух поднимешь уже дом до тла сгорит вместе с твоим соседом
Остальные ответы
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 1 год назад
Ты чё даун?
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
это интересный, но другой вопрос ... а по существу неча скзать?
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) alex al, Ладно, грузоподъемность дирижабля равна от силы 100 тонн, такая дура в потоках восходящего воздуха будет мотаться как какашка в проруби, добавь что стоимость такого летательного аппарата выше стоимости аналогичного по грузоподъемности самолета, плюс накачан он водородом, плюс при сбросе воды ему нужно одновременно сбрасывать огнеопасный водород что бы не улететь в стратосферу и все сам поймешь
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207400) 1 год назад
подгоняй дирижабль
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
а чо я-та? я - генератор идей ;) ...
Екатерина Дашук Просветленный (37589) 1 год назад
Потому что они взорвутся задолго до прибытия к месту назначения
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
а почему они взорвуться та, они ж на небе?
Стас КондратьевПрофи (993) 1 год назад
ПРОГУГЛИ
alex al Просветленный (23966) Стас Кондратьев, а чо гуглить, и без гуглить панятнаю, что Вам неча сказать по существу ;)...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) 1 год назад
По 1001 причине. Хотя бы потому, что горячий воздух от пожара будет уносить твой дирижбобель в сторону, хотя это не главная причина, конечно.
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
ой, да подлетать с другой стороны и все будет норм ...
Moor Оракул (95675) 1 год назад
Много проблем. Самолет при сравнимых габаритах берет воды больше, доставляет ее к месту пожара гораздо быстрее, не зависит от направления ветра, легко регулирует высоту полета
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
самолет тока быстрее, все остально врядли так как Вы написали ... мне так кажется ...
Moor Оракул (95675) alex al, когда кажется - креститься надо ) Почитайте в инете - доступная информация
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307659) 1 год назад
Пока твой -дирижопль доползет, там все сгорит к чертям.....
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
чой-та, нарамльна он летит, да еще и по прямой, не нада петлять по дороге ...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307659) alex al, Дорога в небе? Это сильно.....
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402393) 1 год назад
наоборот, с грузоподъемностью у них проблемы. Там идет битва за каждый грамм
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
ну, так спрасите меня, ну и вот, надо просто больше надуть и чем там грамм, тонны сможите прибавить ;) ...
alekx КУ Просветленный (25695) 1 год назад
Медленные
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
не критично, если речь идет о масштабных лесных пожарах, нужна сеть станций дислоцирования противопожарных дерижаблей по всей стране, и зваивимости поднимают те которые будут эффективней ...
alekx КУ Просветленный (25695) alex al, лесников убрали , следить за лесом некому.
H-p A Просветленный (46828) 1 год назад
Опять тот же самый бред спросил. Потуши свой склероз и пожар в своей жопе.
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
ну, люблю я дерижабли, они как облака, на них можно смотреть бесконечно, а еще и палезные ... а так-та подождите и у Вас появится этот самый склероз ;)...
H-p A Просветленный (46828) alex al, научись сперва писать по-русски, а то писаешь неграмотно
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (199973) 1 год назад
Горячий воздух имеет меньшую плотность, чем холодный. Дирижабль тупо провалится в пожар.. этакий монгольфьер наоборот..
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
фигня, будет сбрасывать воду и свою плотность уменьшит, ну, или нудует дирижабль для дирижабля, да еще это теплый воздух дует снизу вверх ;)...
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
Ил-76 в противопожарном агрегате привозит и выливает 40 тонн воды.
И где Вы видели дирижабль, способный поднимать столько же?
Или дЕрижабль это что-то секретно-крутое, которое может 100500 тонн поднимать?
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
ну, ладна, путь будет дИрижабль, хотя дЕриЖабль мне кажется брутальней будет, и канешна дирижабль поднимет больше, и даже сильно больше ему ж ток воду поднимать, а самалету еще и себя, типа, самолет сильно дороже по горючке получается ...
ip Искусственный Интеллект (134074) alex al, стройте, раз считаете это хорошим вариантом. Только у меня есть подозрение, что если даже военные их не хотят применять, то и у Вас может не получиться(((
Юрий Владимирович Просветленный (44159) 1 год назад
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
намек понял, буду работать над собой ;) ...
Юрий Владимирович Просветленный (44159) alex al, приятно слышать..))) А то один мат..)
Кот Помойный Просветленный (22666) 1 год назад
Не могут они немерено воды привезти. К тому же очень сложны в эксплуатации.
alex alПросветленный (23966) 1 год назад
небо большой нудувай какой хочешь, и точно не сложнее самолетов с верталетами, где-т на уровне параходов ...
Кот Помойный Просветленный (22666) alex al, не смотри больше аниме)