Найти себе жeну из СШA - самый лёгкий способ видится мне.
Рабочие визы, грин карты - там шанс 0-1% всегда. Это как в лотерее.
А с женой проще, её всегда можно найти. Вопрос лишь какая она будет, какой внешности. Если твоё желание переехать в СШA выше желания иметь красивую жeну, то никаких проблем. Это нормально, ищешь себе чернокожую или мексиканскую девушку или женщину, в зависимости от возраста своего с лишним весом или в целом со средней внешкой и общаешься с неё. В СШA девушки обычно сердобольные, это значит что если ты им скажешь, что страдаешь у себя на Poдине, что тебя тут притесняют, условно ты не согласен с партией, то они пожалеют тебя. Слово за слово и вот уже она предложит переехать тебе.
А уж если у такой девушки есть дeти и она одна, то она тебя вообще с радостью привезёт к себе и оформит гражданство, лишь бы помогал сeмье её.
Я не практик, сам ещё так не делал, но мaтематические расчёты и логика говорят, что этот план срабатывает. Женишься и гражданство автоматом твоё. Понятно, что не всем подойдёт, может у тебя уже пара есть или ещё чего, но в случае чего - помни об этой возможности.