При регистрации ООО по месту проживания нужно ли обязательно быть прописаны по этому адресу

Кристина . Ученик (88), на голосовании 2 года назад
Или достаточно являться собственником жилья и не важно если прописан в другом месте.
Голосование за лучший ответ
... Оракул (64024) 2 года назад
В заявлении о регистрации ООО указывается место нахождения исполнительного органа Общества. Как говорилось выше, здесь можно указать адрес постоянной регистрации Генерального директора ООО (его прописка) или адрес помещения, которое ООО в дальнейшем планирует арендовать.
Manera Просветленный (40991) 2 года назад
ЮЛ в ФНС регистрируются по месту жительства (прописки).
Константин Оракул (50555) 2 года назад
Достаточно договора аренды постоянно действующего исполнительного органа
Светуля Знаток (266) 2 года назад
Юридическое лицо можно зарегистрировать либо по месту постоянной регистрации (прописки) исполнительного органа или Участника. Либо, если хотите регистрировать на адрес квартиры, которая находиться в собственности у участника, но в ней никто из тех, кто будет субъектом Общества не прописан, тоже можно, при условии, что доля Участника в УК составляет не менее 50 %
Андрей ЮКСОР Знаток (279) 1 год назад
В целом по месту проживания Вы должны быть прописаны - иначе штраф)
Про юридическое лицо, можно взять юр.адрес в жилом помещении, если участник этого ООО там прописан и имеет не менее половины доли, или прописан руководитель общества. При этом должно быть письменное согласие от всех собственников и залогодержателей(например, если квартира в ипотеке - от банка согласие)
Если будут вопросы, мы с радостью бесплатно прокоментируем и подскажем звоните.