Как адаптироваться на новом рабочем месте в новом коллективе?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455516), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Этана Задолбаева Ученик (65) 1 год назад
Это сложный вопрос, попробуйте думать о любимых делах, которые совершаете в выходные и сохраняйте спокойствие, в крайнем случае, если вас выводят из себя, вспомните ради кого вы зарабатываете деньги или идёте к целям. Если совсем всё плохо, то ищите удалённую работу оператором колл-центра на хх.ру
Остальные ответы
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) 1 год назад
Не делайте для себя это важным, просто вникайте и работайте. Вопрос отпадет сам собой
Марк Алексеев Просветленный (23717) 1 год назад
От себя самого: не буянить,набраться терпения и слушать.Пытаться говорить,не сковываться.Амбиции 1 человека в коллективе мало кого заботят.Может они и не против,но должно пройти время и вы их реализуете.Самое главное наверное терпение и попытаться понять - а я здесь вообще кем буду лет эдак через 5.Если амбиции > ,то искать новую работу(если есть абсолютная уверенность в своих силах и здоровье) или работать тут,пока планируете куда дальше пойдете.Алё.
Вопрос жизненный - из-за него меняют страну жительства.
Роман Сергеевич Ученик (246) 1 год назад
Сложная адаптация в новом коллективе это ваша визитная карточка.
Всё в порядке, вы просто по психотипу такой человек. Вы так сформировались. Больше общайтесь в видео чатах для знакомств, ( начните в очках или маске если стесняетесь) но это уже в качестве терапии.

А так всё просто

Они такие же люди как и вы только знают друг друга чуть больше чем вас. В первый же день вы увидите лидера, изгоя, подстрекал и ещё много разных психотипов. Вариантов много, во первых лучший это общение не в рабочее время. Второй вариант для агресивного коллектива - игнорируйте их, занимайтесь работой в конце концов вы там как раз для этого. Лучше подумайте как вам понравится начальству, для увилечения заработной платы с дальнейшей целью потратить больше средств на себя и на свою семью.

Не переживай в каждом коллективе есть Люди.
Ирина Плотникова Просветленный (44158) 1 год назад
Выполняйте четко свои обязанности. Будьте ровны и вежливы со всеми в коллективе.
Это опять я Оракул (67361) 1 год назад
Сначала не высовывайся и не примыкай к группировкам, если они есть. Присмотрись кто есть кто. Спокойствие, дружелюбие. а потом видно будет.
Captain Мудрец (15769) 1 год назад
Будьте дружелюбным, и всё получится
Мне ни раз приходилось менять коллектив. По-разному принимали на самом деле.
Тут как получится, главное не переживать по этому поводу и в драку не лезть)) показывать себя с тех сторон, которые могут понравиться коллективу
Aleksandr Protokolov Ученик (218) 1 год назад
Обычно на это уходит месяц, работайте, как обычный сотрудник, если о чем то с кем то общайтесь, разговаривайте спокойно, не надо пытаться быть со всеми на их волне, со временем с кем то и сговоритесь.
FAVORITE* Просветленный (36195) 1 год назад
Как к Вам будут относиться - это зависит только от вас и результатов вашей работы= самое главное дисциплина и чётко исполнять свои обязанности.
Но зачастую бывает, что новенькие подвергаются проверке и могут быть приколы... надо быть готовой к этому... поэтому не возмущайтесь и примите это с шуткой... НО! только не подавайте надежду, что вы и в дальнейшем будете разрешать над собой смеяться.
И ещё один немаловажный момент- ни перед кем не прогибайтесь. Запомните! , что в каждом коллективе есть свой лидер... не попадите ему под "пятку".
Прежде чем что-то рассказать из своей личной жизни - подумайте, как бы потом это не стало притчей во языцех и не обернулось против вас.
имя фамилия Оракул (66468) 1 год назад
Не проще ли, чтобы они адаптировались под тебя?
"Когда я пришёл на новую работу, все уволились через неделю".
Братец Кролика Оракул (79466) 1 год назад
со старшими советоваться, с младшими пить пиво
Кристина Леденцова Мастер (2197) 1 год назад
А коллектив то чё, главное с рабочими обязанностями разобраться... У меня всегда с этим проблемы были и просила этих коллег помочь, так и познакомились.. коллектив хорошо, плохо когда в одиночку, можно накуролесить
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Будь со всеми приветлив и всё будет хорошо.
Docctorrr Мудрец (13591) 1 год назад
Время, только время
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139482) 1 год назад
Я сменил 11 мест работы за 10 лет после универа. И я кое чего в этом понимаю.

Всё зависит от того, кем ты хочешь быть: собой или хорошим мальчиком. Хороший мальчик, чтобы однажды и вдруг не стать плохим, должен очень хорошо лизать всем ж0пу, с ретивостью, старанием и улыбкой. Я так не умел никогда, поэтому у меня только один способ адаптации: быть реально спецом и ВООБЩЕ не заводить личных отношений, не быть должным кому-то ни морально, ни по факту, и просто быть собой. Сдержанно быть, разумеется.
Мне всегда приходилось знать своё дело и уметь постоять за себя. Это очень важно.
Обязательно тебя будут проверять на прочность. Без этого никак. Будет это охранник на входе, сам начальник или какая-нибудь хабалка, потерявшая берега, - не важно. Просто в этот самый момент и будет определяться, на какой жордочке в этом курятнике тебе сидеть. Если упустишь этот момент, то реабилитироваться будет с каждым днём всё труднее и труднее.

В общем учиться, всё записывать и всё спрашивать, что интересно. Ну и не советую пробовать чью-то задницу на вкус. А то вдруг понравится. Видел я таких просто. Много видел. Мерзость.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 1 год назад
Сразу купить торт,шампанское и влиться.
Виталий Крючкофф Ученик (214) 1 год назад
Вопрос поставлен некорректно, поэтому отвечу так как делаю всегда я - для начала перед тем как устроится на работу знакомлюсь с коллективом и если все устраивает - работаю. Адаптация в комфортных условиях проходит незаметно. А вообще просто будь собой.