Что в молодёжном сленге означает «канон» и «трушно»
трушно от слова true - правда по английски, то есть что-то реальное, правдивое, серьезное.
Кано́н — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека.
например: не трушно есть борщ без сметаны, сметана это канон
пов забанили в гугле
канон—какой-либо персонаж(возможно пара персонажей или даже событие) из художественного произведения, а не канон—что-либо, выдуманное фанатами, которого то есть не было в оригинале произведения. Или же синоним к слову канон—верно.
трушно—правдиво.
Канон, то есть каноничный, это озназначает что что-либо "канонично" чему-то, то есть верно. То, что не подлежит сомнению. "Трушно".. Господи, как же тяжело объяснять сленг) Некоторые вещи делятся на "тру" и "не тру". Все это субъективщина, на самом деле. Ярким примером для меня служит сцена Black Metal музыки. Зачастую фанаты делят эту сцену на "тру" и не "не тру". Под "тру" подразумевается НАСТОЙЩИЙ, ТРУШНЫЙ Black Metal. То есть его исходный вариант. "Не тру" расценивается как подделка "трушного варианта"
Объяснил как смог)
Канон - то, как есть в оригинале, правдоподобно
Трушно - это типа как модно, вроде-бы