Террария: Можно ли победить стену плоти взрывчаткой?
Стена плоти в мастер моде имеет 14280 хп. Взрывчатка, состоящая из 3 динамитов и 1 провода имеет урон в 620 единиц. Каждые 18 единиц урона поглощаются защитой стены. Т.е. взрывчатка будет иметь урон в 602 единицы. А значит используя ~24 взрывчатки можно её одолеть. Работает ли это на практике? Или придётся её бить по старинке.
ДополненМеня интересует колво тиков за которое по боссу будет проходить урон. Поясню, можно наставить кнопок с проводами и взрывать динамит раз в ~20 блоков, что наиболее вероятно. А можно поставить сразу несколько взрывчаток в одном месте, например, как было сказано, над одним из глаз, либо поставить по 8 взрывчаток у каждой из частей босса и активировать их за один тик. Вот тут вопрос, есть ли какое-то ограничение по нанесению моментального урона, или вовсе у босса есть тик неуязвимости, как у игрока. Чем больше моментальный урон, тем меньше ресов надо для реализации данного плана и наоборот.
Естественно. можно построить дорогу на уровне одного глаза стены, и установить взрывчатку. Добавив провода и нажимные плиты бежать и наступая взрывать динамит.
Да и обычными бомбами можно но долго и муторно. В принципе в игре любого можно убить любым способом, тут уже завит от того сколько это займет времени
Хороший вопрос, слушай
Будешь проверять на практике — скажи че вышло
Попробуй.