Откуда у Китая ядерное оружие, если у них энергетика до сих пор угольная?

Альфа CамеZ☑️ Оракул (93802), на голосовании 2 года назад
В городах из за этого чудовищный смог стоит.
Голосование за лучший ответ
ronaldo rolando Просветленный (38417) 2 года назад
а у сев карее аткуда???
Альфа CамеZ☑️Оракул (93802) 2 года назад
Там ваще все слишком сомнительно. Как и с Израилем
ronaldo rolando Просветленный (38417) Альфа Zамец☑️, вот и с Китаем такжэ!!!
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (337484) 2 года назад
Смог угольный, давно стоит над кузбассом, а страна то ядерная держава
Смог от угольных электростанций или от пожаров?
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (337484) Альфа Zамец☑️, погугли.... Жители Кузбасса и угольный смог в городах.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273665) 2 года назад
а какова корелляция между "угольная энергетика" и "ядерное оружие"?..
Могу напомнить что считается, что у Китая меньше 100 ядерных боеголовок, и производительность больше они не планируют. А переделать ядерные реакторы от обогащения урана до электростанций, это не тпк уж и сложно, как считается. Значит они могли и их переделать, и новые построить
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273665) Альфа Zамец☑️, "могут" - пусть переделывают. я не против. а у Вас какие доводы протв такого развития событий?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (241531) 2 года назад
а ты в курсе что Китай строит самостоятельно атомные станции? Углем топить ДЕШЕВЛЕ
Углем дешевле? Да ты гонишь, мужик ))
Саша Крымский Искусственный Интеллект (241531) Альфа Zамец☑️, г0вно по трубам гонят.Оказывается ты еще и неграмотный.Дороже атомной только солнечная и ветровая эл.энергия.Самая дешевая-гидро а за ней угольная
Владимир АлексеевМудрец (11790) 2 года назад
Конструкции реакторов совершенствуются. По мере выработки месторождений угля, нефти и газа придется переходить на атомную энергию
Саша Крымский Искусственный Интеллект (241531) Владимир Алексеев, термоядерные Токомаки лет через 50 вполне возможно (если конечно ядерной войны не будет)
Владимир Алексеев Мудрец (11790) 2 года назад
для ядерного оружия в простейшем случае нужно много графита и природного урана. из них строится уран-графитовый реактор.
когда он поработает, из урана 238 получится плутоний 239. его отделяют и используют для атомной бомбы.