Политические дебаты

Почему жизнь есть непрерывная борьба между идеологией здравого смысла и идиотизирующими идиологиями?

1Жизнь – это борьба, конфликт. Это старый трюизм, что означает, что истина его
перестала оказывать психологическое воздействие, как и все банальное. Однако это
высказывание – не пустая фраза, а истина. Вероятно, только эзотерик может понять его
истинное значение. Ибо для этого требуется знание реальности, которого человечеству
все еще не хватает. Жизнь есть непрерывная борьба между правильным и неправильным,
между добром и злом, между высшим и низшим, между идеологией здравого смысла и
идиотизирующими идиологиями.

https://bastyon.com/zdorpitansadprirput

Жизнь - это непрерывная борьба с алкоголем

Ты и сам ответ знаешь

Посмею утверждать, что борьба всегда идет только между "идиотизирующими" идеологиями. Истинную идеологию давно признали утопией. А вот сейчас, особо не разглагольствуя, ибо Истина не требует доказательств, в России она начинает работать. И не только в России, БРИКС - новый формат власти на Земле, власти Закона. Наличие политических партий как раз и говорит о наличии идиотов.
Тут вот много вопросов возникает типа: - А кто законы издает?
А их не надо издавать, они были всегда, по ним все возникло, существует и сосуществует. Это Законы Природы, Божьи Законы, которые и есть Здравый Смысл.
Иосиф Виссарионович Сталин не был приверженцем какой-либо идеологии, он был вынужден выглядеть марксистом-ленинцем. Моральный Кодекс строителя коммунизма - заповеди Моисея перефразированные в духе Христа, Божьих Законов.

так и есть

Существует одна непреложная истина - смерть
Сапиенсы удивительны тем что иррациональны и всегда из 2х выбирают ошибочный путь - саморазрушения