Что такое постобработка в графике? Какой она дает эффект?

а Знаток (253), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Gara 22 Мастер (2474) 2 года назад
Post-processing - это постобработка и различные эффекты по типу свечения, размытия, цветокоррекции и т.д., которые накладываются на камеру и делают игру более интересной, меняя её облик! В Post-Proccesing входят такие эффекты как: bloom (свечение), color gradient (цветокоррекция), vignette (виньетка) и т.д.
Остальные ответы
ОКОШ Мыслитель (6995) 2 года назад
Обработка в редакторе оригинальной фотографии или оригинального видео.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141857) 2 года назад
Постобработка это изменение фотографии ПОСЛЕ ей создания. Как правило для исправления огрехов, которые не могли быть исправлены при съёмке. Например. вытаскивание теней, цветокоррекция, пластика...
Даст тот эффект, на который у пользователя хватит знаний и умений.
Часто можно не узнать оригинал после вмешательства иного постобработчика! )
Андрей Котов Просветленный (34660) 2 года назад
Зачем обрабатывать то, что рисуется с нуля? Вы же говорите про компьютерную графику, а не про фото/видео?
самолет самолетовИскусственный Интеллект (308884) 2 года назад
Хотя и к рисованной с нуля графике постобработка тоже иногда применяется, банальный пример: накинуть на картинку виньетирование легче в постобработке, чем рисовать с нуля. :)
Андрей Котов Просветленный (34660) самолет самолетов, кстати, да.