Помогите выбрать лучший материал

Михаил Миронов Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Всем привет. Хочу делать ремонт в доме. Столкнулся с мукой выбора между сосной и лиственницей, в интернете полно разногласий, хотелось бы узнать мнение людей тут.
Голосование за лучший ответ
dfgdfg dfgdfg Мастер (1429) 1 год назад
рандом орг, если выпало 1 значит лепи муку, если 2 значит сосну
ded pihto Оракул (62162) 1 год назад
если сухое место работы-сосна
лиственница идет на нижние ряды домов .
а на вторичные работы-отделка внутренние конструкции
сосна само то..
Саша Мясников Ученик (102) 1 год назад
Ну у лиственницы преимуществ полно. Устойчивость к влаге, большой спектр цветов. Да, сосна подешевле будет, но скупой платит дважды, износостойкость в разы выше у лиственницы.
Михаил МироновУченик (96) 1 год назад
Тоже слышал об этом, поэтому и склоняюсь к лиственнице. Тогда вытекает следующий вопрос, где в Москве лучше всего затариться материалом?
Валентин СергеевУченик (100) 1 год назад
Компаний много, и лично мне встречалось мало тех, кто поставляет действительно качественный товар. Интернет в помощь, а от себя посоветовал бы ребят из Илимлесхоз. Обращался к ним множество раз (покупал и блок-хаус и обрезную доску), да и друзьям советую, никто еще отрицательного ничего не сказал.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663656) 1 год назад
и в чём мука?сосна это самый дешман да ещё и сырая или с пожара
и летом дерево брать не стоит.друг крышу делал-потом всё это сырьё на солнце так скрючило что весь шифер треснул
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 1 год назад
Лиственница это хорошо , но один минус дорого стоит
Наталья Кудрявцева Ученик (102) 1 год назад
Лиственница буде намного лучше. Она хорошо отталкивает влагу и хорошо выглядит. Сами построили такой. Все материалы заказывали у них [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Все сделали качественно