Как мне справиться с неприязнью от того, что я перестал читать не интересную мне книгу?

Йцукен Ученик (8), закрыт 1 год назад
В общем и целом, я читаю книгу ( сборник) В этом сборнике мне не нравится один длинный рассказ, я его пропустил. Книга мне очень нравится, кроме этого рассказа. И я ругаю себя за то, что не стал читать то, что принесёт мне нечего. Я не хочу его читать мне он противен, а в глубине души, во мне будто сидит человечек, ругает меня за то что я не стал читать. ¯\_(ツ)_/¯
Что делать?
Лучший ответ
Арсений Меренов Гуру (3664) 1 год назад
читать краткое содержание
ЙцукенУченик (8) 1 год назад
Это не такой рассказ где можно прочитать краткое содержание.
Булгаков - записки на манжетах
Арсений Меренов Гуру (3664) Йцукен, как то поощрять как то себя. Например: Прочитаю 10 страниц, схожу за мороженым;). Можно еще аудиокнигу попробывать.
Остальные ответы
rockezz zergon Знаток (349) 1 год назад
Не читай если не нравится, книги читают ради интереса или что бы получить знания.
Анета Оришева Профи (639) 1 год назад
Просто прочитайте и всё, может ваше мнение изменится)
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23674) 1 год назад
А зачем через силу заставлять себя что то делать? Не бывает чтоб все рассказы одного автора были хорошие, та что не нравится пропусти и живи спокойно
ЙцукенУченик (8) 1 год назад
Я не собираюсь себя заставлять это читать, но я себя внутри почему-то угнетаю, за это и мне надо справиться с само-угнетением
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23674) Йцукен, отвлекись другим занятием или другой книжкой
Jeremiah Napier Мастер (2229) 1 год назад
Найти другое хобби, может оно тебя заинтересует
елена дерина Гуру (3884) 1 год назад
Тоже есть такое, не люблю читать предисловие к книге или нудные описания природы, но если не прочитаю, то ощущение, что книга не дочитана
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232194) 1 год назад
Что делать, зависит от того, с какой целью Вы читали упомянутую книгу.
Если целью Вашей было развлечься и приятно провести время, а не понравившийся рассказ выбивал Вас из этого состояния, то пошлите вредного человечка подальше и забудьте о нем.
Если же книгу Вы читали с образовательной целью, или у Вас были какие-то обязательства перед самим собой, перед другими лицами и т.д., то наступите на собственную неприязнь и прочитайте этот рассказ, сжав зубы. Это не больно, ничего страшного с Вами не случится. В конце концов, Вы получите более обоснованные резоны для того, чтобы не любить этот рассказ, ведь Вы его дочитаете до конца.
Других вариантов я не вижу.
ЙцукенУченик (8) 1 год назад
Я в основном читаю для удовольствия. Спасибо.
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 1 год назад
Не создавай себе проблемы на пустом месте
iQ Высший разум (114162) 1 год назад
Скажите этому человечку - пусть сам читает,если ему хочется.Можете подкрепить слова nu3gюлями.
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 1 год назад
научиться принимать решение и отвечать за их последствия. Нужно либо проявить силу воли и прочесть рассказ, как советует вам внутренний взрослый, который ругает вас за слабость, либо не читать, послушавшись своего внутреннего ребенка, котрый не хочет преодолевать трудности, делать то, что ему не нравится и становиться взрослым.
Вам противен рассказ? А вы задавали себе вопрос почему противен, чем именно? Может быть сюжет заставил обнаружить в самом себе неприглядные черты или поступки? Рассказ - небольшое произведение. Значит прочесть его не так сложно, если проявить силу воли