Nikon d3200 Помните с выбором объектива

Максим Медведев Ученик (120), закрыт 1 год назад
Я недавно купил фотоаппарат и хочу для него купить объектив, телевик или что-то подходящее для дальней съемки но не знаю какой взять из-за цен , подскажите пожалуйста кокой можно взять за тыс15 на вторичке, чтобы можно было снимать пейзажи , портреты ,универсал коротко .
Лучший ответ
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
Ну вот берешь Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR - продают примерно за 8 - 10 тыс.
И будут тебе и портреты и пейзажи. Но и то и другое будет хреновое.
Если хочешь красиво и качественно - могу посоветовать найти 2-3 советских объектива.
Типа Мир-24 35мм.2.0, там потом какой-нибудь Вега 90 мм. 2.8 и Таир 300 мм. 4.5
Это те, что есть у меня. Таиром кстати можно не только "далеко" снимать, но и вечером от гопников отбиваться. Там почти 3 килограмма веса

---
естественно на большинство советской оптики нужны переходники. Но они не дорогие
Максим МедведевУченик (120) 1 год назад
а какой переходник надо купить для советских объективов ?
Максим МедведевУченик (120) 1 год назад
чтобы подошло
АнатольевичПросветленный (25656) 1 год назад
Покупай обьективы H - переходники не нужны
АнатольевичПросветленный (25656) 1 год назад
просто берешь и ставишь
Максим Медведев Ученик (120) Анатольевич, дорого
АнатольевичПросветленный (25656) 1 год назад
А про советскую оптику с байонетом Н
Максим Медведев Ученик (120) Анатольевич, понял, спасибо за объяснение
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139519) 1 год назад
Запомни, парень, универсал - это всё и сразу и всё очень плохо. Тем более, за пятнашку. Ща такие цены, что проще себе айфон каждый раз новый покупать со всеми примочками, чем один раз затариться как следует, чтобы было хотя бы ХОРОШО и то, что прямо тебе нужно.
Если не хочешь жить как нищий и пользоваться всегда всем самым стрёмным, лучше вообще НИЧЕГО не покупай, чем всякую фигню. Лучше пропить и проесть эти деньги, чем вот так бездарно их выкинуть на дешевую дрянь, а потом здесь же спрашивать "Как вот так же размыть фон на портрете? У меня не выходит! И почему у меня всё нерезко?"

Сходи поработай где-нибудь пару месяцев и купи себе нормальный объектив. Хотя бы один, но хороший. А вот так вот не надо. Но я не уговариваю. Это был просто совет. Мне-то пофиг, хоть зад своими деньгами вытирай, дело твоё.
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 1 год назад
Для "дальней съёмки" Никон 55-200мм.VR(обязательно,это стабилизатор),Никон 55-300мм.VR,Никон 70-300мм.
А как штатный Зум-Никон 18-105мм.VR,Никон 18-140мм.VR.
Cool Знаток (282) 1 год назад
Бюджетно: никон 55-200, тамрон 28-300, для души - фиксы)