Научите экономить. Финансы

Аня Иванова Ученик (181), на голосовании 1 год назад
Всех приветствую. Как можно научиться экономить финансы??? Я не умею. Есть ли, кто умеет. Дайте совет. Ну реально, не всегда хватает до зп. 5 детей и я мать-одиночка.
Голосование за лучший ответ
Анастасия Петрова Мастер (2081) 1 год назад
Не есть, не платить за жкх, не покупать одежду, косметику, ходить пешком
Беспонтовый Пирожок Просветленный (26988) 1 год назад
А ныфигаа столько ртов настрогала., подруга?
Юрий Чайников Мастер (1955) 1 год назад
Типо сорян, но нужно было раньше думать, а не плодиться как таракану. Коль на то пошло, покупай более дешевую еду, экономь на одежде, трать меньше электроэнергии и воды.
Твой путеводитель Мастер (2396) 1 год назад
Чтобы не было вы должны каждый раз искать способы дохода, и каждый раз откладывать хотя-бы 1тысячу рублей от зарплаты
СветЛана Искусственный Интеллект (256678) 1 год назад
я даже не представляю как это можно сделать с 5 тью детьми
коша Искусственный Интеллект (149849) 1 год назад
с пятью детьми вы по идее спецназ и лучше нас все знаете. посчитайте сумму в день на ребенка ( отдельно питание) на основе данных за последние три месяца ( тупо из банковского приложения сложите за месяц чеки от пятерочки/магнита и поделите на 30)
постарайтесь исходить из этих реалий. удобно на отдельную карту скидывать сумму на день и никогда от слова никогда в день ее не перешкаливать, как бы ни выворачивали руки дети. остальные деньги держать отдельно, на отдельном счете. с пятью детьми я бы не рискнула держать наличные дома вообще. все необходимые покупки ( обувь, верхняя одежда) планировать строго заранее, завести для них отдельную "копилку"
Аня ИвановаУченик (181) 1 год назад
Спасибо. Прислушаюсь))
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
так поняла что из нас сделали тех кто должен беречь то что надо раздать задаром .при чем этим занимались зачастую те кто вылез из нищеты в новое жилье с хорошими зарплатами
Наталья Искусственный Интеллект (128747) 1 год назад
у вас там на одних пособиях можно жить и ни о чем не думать
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214937) 1 год назад
С детьми в лес за ягодами, грибами, орехами. Я девочкой, с 8 лет ловила рыбу. Приучать детей к труду. Огород спасал народ, в 90 тых, от голода.
Научить шить, вязать, вышивать. Плести кружево. Учить делать ремонт в квартире, в доме. Много "Мастер-классов". Вы -многодетная мама. В МФЦ, в Соц защиту встать на учёт. Через Гос Услуги зарегистрируйтесь. Смотрите какие льготы положены в вашем регионе, пособия на детей, Мат капитал. Подать в суд на установление отцов и на алименты.
Многодетным дают землю. Стройте свой дом, 6 комнат. Чтобы у каждого ребёнка было личное пространство. Приготовьте паспорт, свидетельства о рождение всех детей, выписку из Домовой книги, что все дети зарегистрированы с вами, с мамой. Соц работника попробуйте через Соц защиту. Напишите Мэру, Губернатору. Что многодетная семья. Детей в садик, в школу, а сами на работу. Если старшие уже работают, то на них их доходы-все справки. + все алименты от папы. Полно Фондов. Помогут одеждой, обувью для вас и детей. Соц карты, оформите. Сделайте фото. Бесплатный проезд. Там много льгот многодетным сейчас. Например:В разные детские сады, по всему городу. Напишите на передачу:"Мужское и Женское" Александру Гардону. Снимут про вашу семью и подарят автомобиль, как другим многодетным.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50609) 1 год назад
Не покупать ненужную хрень. Это,конечно,если думалка может нужное от ненужного отличить.
Аня ИвановаУченик (181) 1 год назад
Вот с этим проблема. Не могу отказать детям в сладостях и игрушках
Виктория Искусственный Интеллект (163493) 1 год назад
Никогда не ходите за продуктами голодной.
Нина Коннова Ученик (150) 1 год назад
Я вас хорошо понимаю, тут с двумя детьмя вечно денег не хватает, а уж с 5... Конечно, экономим на что можем, покупаем все по акциям, ничем особо детей не балуем, по возможности собираем деньги в копилку на их будущее, потому что самое главное дать им образование. Поэтому и обоих застраховали в компании ренессанс жизнь по программе Дети, платим за каждого по 5 тысячи рублей в месяц, получили на них полисы страхования здоровья, поэтому можем их лечить в хорошей поликлинике, кроме того понемногу собираем им на школу и на репетиторов.