Лишай у котенка,можно ли мне лечиться в инкубационный период для профилактики?

Добрый день,3 дня назад купила котенка,не проверила его здоровье и сегодня в клинике уже узнаю,что он заражен лишаем.Стригущим лишаем.Какова вероятность что я могла заболеть ?Мне 19.Я лечу щитовидку и принимаю витамины,был контакт братика с котенком через предметы,сам не трогал,с вот я ласкала котенка в пеивый день и он поцарапал меря.Какие можно сдать мне анализы?Можно ли лечиться в инкубационный период?Я купила шампунь от вшей,поможет ли он для профилактики?Квартиру обрабатывает хлоркой,котенка изолировали.У меня длинные волосы,могу ли я облысеть от этой болезни?

50 на 50 лучше проверитсч и пожаловаться на продавца или у кого ты взяла котенка ,вас не предупредили о том что он болен

50х50 вероятность.