Почему при раскрытии скобок возведенных в степень с минусовым числом, минус меняется на плюс?

Олег Егоров Знаток (317), закрыт 1 год назад
Пример: (−3)^4 = 81
Лучший ответ
... Оракул (63902) 1 год назад
Только если степень четная, происходит это потому, что минус на минус даёт плюс при умножении
Пример: (−3)^4 = (-3)*(-3)*(-3)*(-3)=9*9=81
Если степень нечётная, то минус останется
Остальные ответы
༒Анимешка༒ Гуру (3770) 1 год назад
Потому что минус на минус даёт плюс.
Алиса Никитина Просветленный (28194) 1 год назад
потому что степень 4 - это когда число на само себя 4 раза множится. А когда множится отрицательное на отрицательное, выходит плюс, когда 3 раз множишь - снова минус, когда 4 - опять плюс
Олег ЕгоровЗнаток (317) 1 год назад
Спасибо
Алиса Никитина Просветленный (28194) Олег Егоров, пожалуйста)
Анатолий Калюжный Оракул (52691) 1 год назад
Потому что если я отдал минус два яблока минус двум человекам, то у меня осталось плюс четыре.