ПОЧЕМУ у меня булочки получаются сухими и с плотной корочкой??:(
От качества теста, конечно много зависит, но поправимо. Когда сформировала булочки, можно смазать их сверху взбитым яйцом., или сметаной или сливочным маслом, после того, как вынешь-сбрызнуть водой или молоком (ватрушки я даже "купаю" в молоке), переложить с противня (в чашку или на деревянную поверхность) и, обязательно сверху накрыть-сначала пергаментом или фольгой, потом полотенцем, (что-бы они "томились" минут 5-10).
Проблема в духовке, у меня тоже так было, я стала ставить миску с водой на время запекания и убавлять газ на слабый огонь, за счёт воды воздух увлажняется и изделия получаются пышными.
Слишком много муки или/и яиц
Попробуй делать тесто ,,пожиже,,
Послевыпечки сложи на тарелку или какое-то блюдои еще гарчими укрой полотенечком пусть так остынут.
Повыше температуру при выпечке и возможно крутоватое тесто (см. авторп выше)