Кто шарит? При укладке гсп на деревянный пол, для выравнивания, нужно ли оставлять зазор
между листами, как это делают с фанерой, или гсп не расширяется и можно класть встык?
А также, чем шпатлюются стыки этих плит?
... Для укладки чернового пола используется две разновидности ГСП: обычные и малоформатные. В зависимости от выбора материала различается монтаж. У малоформатных элементов стяжки пола, которые будут идти вдоль стены, обрезается фланец. Элементы соединяются так, чтобы верхний фланец стыковался с элементом с нижним фланцем. Фланцы проклеиваются с помощью клея ПВА. Стыки должны приходиться на обрешетку. Укладка ведется от дверного проема, при этом каждый последующий ряд укладывается вразбежку, т.е. без образования непрерывных швов. Каждый новый ряд рекомендуется начинать с коротких или половинчатых листов. ...
подробнее здесь https://yandex.ru/search/?text=При+укладке+гсп+на+деревянный+пол,+для+выравнивания,+нужно+ли+оставлять+зазор+между+листами&lr=213
или здесь https://www.sdvor.com/nvartovsk/articles/gsp-osobennosti-pri-rabote-s-plitami-i-rekomendatsii-po-montazhu
Главно чтоб сверху была поцтилка и ламинат