Великая Отечественная война: терминология

Согласно определению из советского школьного учебника, "Великая Отечетсвенная война - освободительная война советского народа против немецко-фашистких захватчиков". Получается, данный термин корректно употреблять только в одну сторону. Но как тогда правильно назвать ту войну, которую вела гитлеровская Германия против СССР?

Война по расширению жизненного пространства.

Захватническая

Великая Отечественная Война это часть второй мировой войны , у Китая была своя Великая Отечественная , у нас своя

Я такой войны не знаю. Знаю Вторую мировую.
ВОВ - выдуманное название, чтоб скрыть преступления своей страны, а именно, сговор с гитлеровской Германией, захват согласно сговору территорий соседних стран, раздел Польши и нападение на неё по согласованию с Германией.