Опасен ли разветлитель для кулеров?

arteam vasilev Ученик (46), на голосовании 1 год назад
подключил разветлитель к кабеля для жд,и случайно коснулся 3пин разьёмом до стенки корпуса была искра и комп вырубился но потом включился,обматал те разьёмы которые не использую скотчем,опасно ли это?
https://www.ozon.ru/product/reobas-razvetvitel-na-8-kulerov-s-regulirovkoy-oborotov-hab-dlya-ventilyatorov-sata-na-3pin-4pin-599548017/?sh=42JsEnk1vg
Голосование за лучший ответ
джордж Оракул (60983) 1 год назад
не опасен, если нагрузка не большая, до 132 ватт, можно штук 10 кулеров поставить на один раздем
arteam vasilevУченик (46) 1 год назад
там даже не разветлитель как обычный типо 4 пин на 2 кулера,а просто работате от разьёма питания жд и есть рычажок для регулировки
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175777) 1 год назад
Ды вообще-то даже вилка опасна - можно глаз нечаянно выколоть,...
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 1 год назад
КЗ конечно опасно, надо изолировать голые разъёмы и провода.
arteam vasilevУченик (46) 1 год назад
3пин разьёмы которые не использую заклеил скотчем и теперь всё норм
Христофор Бонифатьич Просветленный (24774) 1 год назад
Конечно же КЗ опасно. Убирать такую штуку надо в пластиковый корпус или подвешивать так, чтобы ничего металлического не касалась. Кстати, это не реобас как в названии, а переключатель режимов 12В-откл-7В.