Выбор материнской платы

Роман Карась Знаток (391), на голосовании 1 год назад
Процессор i3-12100f, через пару лет планируется менять на новый, но оставить материнку. Такой вопрос, какую лучше выбрать при условии что цена идентична и почему?
1.
Материнская плата ASRock B660M Pro RS
https://www.dns-shop.ru/product/3b04287e7ce1ed20/materinskaa-plata-asrock-b660m-pro-rs/
2.
Материнская плата GIGABYTE B660M GAMING X DDR4
https://www.dns-shop.ru/product/c794179966c7ed20/materinskaa-plata-gigabyte-b660m-gaming-x-ddr4/
Очень хочется подробный ответ, если есть вопросы- задавайте.
Голосование за лучший ответ
Мориарти Гуру (4354) 1 год назад
Возьми 1 если тебе необходим разгон памяти
chingiskhan Просветленный (32448) 1 год назад
"через пару лет планируется менять на новый" зачем ?
"
Максим Морозов Мыслитель (6184) 1 год назад
А зачем ты берёшь новый мощный процессор чтоб через год или два его менять на ещё один мощный новый?
Накопи сразу на тот который нужно и купи если для сложных каких-то задач. Процессор и так мощный и все что угодно вытянет по тематике: "игры".
Chazy_Chaz Просветленный (21694) 1 год назад
Бери первую. У Гигабайта не очень.