Падают обороты при нажатии на педаль газа с холостых оборотов. Лада 2114

Ваз 2114 с мотором 21126, газ тросик, ЭБУ январь 7.2. Падают обороты при нажатии на педаль газа с холостых оборотов ( допустим еду на 3 передаче, 2500 оборотов, загорается красный светофор, ставлю на нейтральную, обороты падают равномерно до +-1100, на +-1100 подвисают на долю секунды и падают до +-900. Загорается зелёный - сцепление, первая передача, дозированно нажимаю на газ и оборорты сначала просаживаются до 500+-, потом поднимаются нормально, без скачков. В принципе тоже самое происходит и на нейтральной передаче, при нажатии на газ. Если очень-очень аккуратно нажать на газ, то провал будет или минимальным или повезёт и его не будет, порой и при резком нажатии на газ, обороты тоже могут не упасть, но вот при обычном, равномерном нажатии, обороты падают всегда до 500+-).
Поменяны свечи, катушки, РХХ, вымыт дроссель - никак улучшений. 14 атмосфер все цилиндры, мотор капиталился 12т.км назад. На динамике не сказывается никак. Но естественно неудобно, так как порой может даже заглохнуть.

- Давление топлива в рампе
- Промывка форсунок
Суда зайди https://vk.com/avtoreal02 там Диагност, посоветует.

Заслонку потёр бензином - автомобиль не взлетит.

К диагносту, описание ни о чем

Дроссельную заслонку давно чистил?

у меня шкодина так клевала носом из-за растянутой цепи грм. возможно, что вам стоит порыть в этом направлении.